Филологии
Кафедра Филологии

II Международный Форум языков и культур

С 27 по 30 мая состоялся II Международный Форум языков и культур

С 27 по 30 мая в Сибирском федеральном университете в Красноярске состоялся II Международный Форум языков и культур. Мероприятие объединило три направления  научно-практической конференции: «Русский язык и литература: ментальный мост между Европой и Азией», «Европейские языки и культуры как пространство научно-прикладных исследований в современном мультидисциплинарном контексте», «Россия и Восток: языковой и культурный диалог». На Форуме присутствовали 18 стран мира, а доклады, предложенные на этом масштабном событии, прозвучали на русском, английском, китайском, немецком, французском, испанском языках. Среди гостей были 45 университетов России. Преподавали НГТУ-НЭТИ не стали исключением и достойно представили научный Новосибирск. Форум посетили преподаватели кафедры филологии Факультета гуманитарного образования НГТУ: заведующая кафедрой филологии, доктор филологических наук Г.М. Мандрикова, доценты Т.Н. Пермякова, Л.А. Голышкина, Е.М. Дубровская, В.Е. Угрюмов, преподаватель М.С. Белова, а также аспирантка кафедры филологии Ольга Машкович.

«Восторг, только восторг, и научный, и человеческий! Пленарное заседание, заключительное заседание, да и весь Форум прошли на самом высоком уровне. Мы посетили прекрасный, дружеский, современный научный центр»,

- отмечает В.Е. Угрюмов.

Выступали с докладами как аспиранты, так и профессора, доктора филологических, философских, педагогических наук, различные исследователи и преподаватели. И всех их объединяло одно – представление научных интересов. Самая главная цель этого Форума – обмен бесценным опытом и знаниями, научное содружество и человеческое единство.

Алябьева Александра, Ф-03