Филологии
Кафедра Филологии

Дни славянской письменности и культуры в НГТУ

«Я слово выбираю для себя…»

24 и 25 мая 2022 года кафедра филологии провела ряд мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры и Дню филолога, среди них:

– открытая лекция доцента С.В. Русановой «Русский язык и языковая ситуация в переломные периоды развития», которая состоялась в Научной библиотеке НГТУ;

– конкурс риторического мастерства «Русская культура и славянская письменность» под руководством доцента Л.А. Мориной, участниками которого стали 50 студентов-филологов.

Проведение учебно-просветительских мероприятий, посвященных русской культуре и отечественным коммуникативно-речевым ценностям, –
кафедральная традиция. Так, ежегодно в весеннем семестре студенты-филологи в рамках поэтического конкурса «Не лепо ли ныбяшет…» состязаются в чтении наизусть фрагментов «Слова о полку Игореве».

Фотограф: кафедра филологии