Филологии
Кафедра Филологии

РКИ в эпоху цифровизации: русско-китайские параллели

В ноябре завершилась серия обучающих вебинаров по методике преподавания РКИ, которая была запланирована в рамках интеграционного проекта «РКИ в эпоху цифровизации: русско-китайские параллели» совместно с Чендунским институтом иностранных языков.

Преподаватели кафедры филологии провели вебинары на следующие темы: «Инновационные технологии в обучении будущих преподавателей РКИ (специфика использования в больших группах)» (Мандрикова Г.М.), «Активные методы преподавания РКИ» (Дубровская Е.М.), «Особенности работы с аутентичными материалами на уроке РКИ» (Шапкина М.С.). Завершающим мероприятием стало проведение совместного круглого стола «РКИ в эпоху цифровизации: проблемы и перспективы», на котором были подведены промежуточные итоги совместной работы, а также намечены дальнейшие шаги сотрудничества.

Фотограф: кафедра филологии