Филологии
Кафедра Филологии

Филология XXI века: взгляд молодежи

27 апреля 2023 года кафедра филологии ФГО НГТУ в одиннадцатый раз провела Областную научную конференцию «Вуз и школа: филологические исследования XXI века», в которой приняли участие школьники 9-11 классов и студенты младших курсов вузов Новосибирска.

Конференцию открыли заведующий кафедрой филологии ФГО НГТУ, д-р филол.наук Г. М. Мандрикова и доцент кафедры филологии ФГО НГТУ, канд.филол.наук А. Г. Кротова. Затем магистранты 1-го курса направления «Прикладная коммуникативистика» провели филологическую викторину для участников. На секционных заседаниях школьники и студенты представили результаты своих научных исследований, а преподаватели кафедры филологии и магистранты оценили работы начинающих ученых. Лучшим докладчикам были вручены дипломы победителей и призы от медиацентра НГТУ «ЕжМедиа»; все участники получили сертификаты, учителя и научные руководители– благодарственные письма. Желаем всем участникам научных успехов и достижений! Надеемся увидеть сегодняшних школьников в числе наших студентов!

Фотограф: кафедра филологии