Филологии
Кафедра Филологии

Приходи в литературный клуб!

«Октябрь уж наступил», и студенческий литературный клуб начал свою работу.

Совсем недавно при кафедре филологии открылся литературный клуб. Он объединил студентов, которые пишут стихи и прозу, интересуются современной литературой, стремятся понять «кухню писателя» и секреты творчества, научиться писать рецензии, критиковать и принимать критику.

Организатором клуба является Владимир Евгеньевич Угрюмов, доцент кафедры филологии, член Союза писателей. Он считает, что любой человек никогда не стоит на месте, человек – это шаг вперед. В литературном клубе можно открыть новую для себя книгу, поверить в свой талант писателя или увидеть настоящего поэта в своем сокурснике. «Встречаясь два раза в месяц, мы будем обсуждать произведения студентов, знакомиться с новинками литературы, смотреть фильмы, приглашать писателей Новосибирска на мастер-классы. Да и мне есть чем поделиться со студентами», – прокомментировал событие Владимир Евгеньевич. Также он предложил совершать онлайн-экскурсии по музеям русских писателей.

Несмотря на то, что клуб провел только две встречи, в него уже вступило 32 человека. Также в нем участвуют студенты из литературного объединения при Башкирском государственном педагогическом университете.

Все желающие вступить в клуб могут написать Владимиру Угрюмову «ВКонтакте», чтобы узнать дополнительную информацию:https: //vk.com/id96640051

Лидия Селезнева, гр. Ф-23

Фотограф: из интернета