Филологии
Кафедра Филологии

День открытых дверей на кафедре филологии

Встреча преподавателей и студентов кафедры филологии с абитуриентами

9 ноября в НГТУ прошел День открытых дверей для абитуриентов, их родителей, преподавателей школ и средних специальных учебных заведений. Студенты группы ЖЛ-31 приняли активное участие в этом мероприятии. Дмитрий Сазонтов, студент группы ЖЛ-31, так рассказывает об этом: «На Дне открытых дверей НГТУ школьники и их родители посетили НГТУ – крупнейший в Сибири вуз, где их встретили преподаватели всех факультетов и направлений. Ректор НГТУ Н. В. Пустовой рассказывал абитуриентам об истории создании вуза, поделился воспоминаниями о том, как сам был студентом, побеседовал с будущими студентами. Преподаватели рассказали абитуриентам об учебном процессе. После официальной части студенты старших курсов проводили новое поколение на кафедры, где абитуриенты собираются учиться. Там абитуриентов встретили преподаватели и ответили на все интересующие вопросы».

На кафедре филологии заведующий кафедрой профессор Г. М. Мандрикова, заместитель заведующего кафедрой доцент Т. Н. Пермякова и куратор доцент Е. А. Масолова беседовали с абитуриентами. Студенты группы ЖЛ-31 познакомили абитуриентов с газетой «Абзац» и пригласили абитуриентов к сотрудничеству, а также рассказали о студенческой жизни.

Фотограф: Студентка гр. ЖЛ-31 Алевтина Сорокина