Филологии
Кафедра Филологии

Проект "Литературные юбилеи"

плакаты студентов-филологов к литературным юбилеям

С сентября 2012 года кафедра филологии начала проект «Литературные юбилеи». Студенты делают полноцветные плакаты форматом А3 к юбилейным датам русских и зарубежных писателей; плакаты размещаются на стендах возле всех деканатов НГТУ и в лицее НГТУ. В 2012 году были сделаны плакаты к юбилейным датам Сапфо (Северинова Виктория Ф-21), Кэтрин Патерсон (Лиманова Виктория, группа Ф-01), Лопе де Вега (Лиманова Виктория, группа Ф-01), Н.А. Куна (Машкович Ольга, группа Ф-21), Горация (Машкович Ольга, группа Ф-21), Ильфа и Петрова (Халитова Регина, группа Ф-21), Беллы Ахмадулиной (Иванова Валерия, группа Ф-91).

С февраля по июнь 2013 года были сделаны плакаты к юбилеям Стендаля (Арсланова Ксения, группа Ф-01), Тредиаковского (Степанова Анастасия, группа Ф-01), Коваля (Дементьева Т.А.), А.Н. Островского (Лиманова Виктория, группа Ф-21), Рабле (Машкович Ольга, группа Ф-21), А. Вознесенского (Северинова Александра, группа Ф-21), Маяковского (Сафонова Яна, группа Ф-21), а также плакат ко Дню славянской письменности (Арсланова Ксения, группа Ф-01).

В осеннем семестре 2013 года студенты кафедры филологии сделали плакаты к юбилеям А.Н. Миронова (Большаков Дмитрий, группа Ф-21), Боккаччо (Дорошенко Анастасия, группа Ф-21), Дидро (Лиманова Виктория, группа Ф-11), Державина (Пулика Ольга, группа Ф-11), Короленко (Северинова Александра, группа Ф-21), Кафки (Писарева Ксения, группа Ф-11), Петрушевской (Халитова Регина, группа Ф-21), Шмелева (Северинова Александра, группа Ф-21), Клайва Льюиса (Захарова Евгения, группа Ф-21).

Фотограф: Е. М. Букаты