Филологии
Кафедра Филологии

V Областная научная конференция старшеклассников и студентов младших курсов

Кафедра филологии факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета проводит 10 апреля 2015 года V Областную научную конференцию старшеклассников и студентов младших курсов, посвященную Году литературы в России.

Основная цель конференции – пробудить и поддержать интерес молодежи к проблемам филологической науки, стимулировать развитие исследовательского потенциала молодого поколения.

К участию в конференции приглашаются учащиеся 9-11 классов, студенты ССУЗов и младших курсов вузов Новосибирска и Новосибирской области.

В рамках конференции предполагается проведение пленарного заседания и работа секций «Русская и зарубежная литература: от классики до современности» и «Русский литературный язык: от Пушкина до наших дней».

Все участники конференции получат сертификаты, лучшие выступления будут отмечены дипломами организаторов.

Планируется издание электронного сборника тезисов докладов участников конференции.

Заявки на участие в работе секций принимаются до 1 апреля 2015 года в электронном виде по адресу krotova@corp.nstu.ru (Кротова Анастасия Григорьевна, доцент кафедры филологии НГТУ). Справки по телефону: 346-08-91 (кафедра филологии НГТУ).

В заявке указать: ФИО участника (полностью), учебное заведение, контактная информация (телефон, электронный адрес), ФИО научного руководителя, название доклада.

К заявке необходимо приложить тезисы исследовательской работы (не более 2 страниц).

Требования к оформлению тезисов:

• первая строка – Название статьи – прописными жирными буквами по центру – 12 pt;
  • вторая строка – Инициалы и фамилии автора(ов) – строчными жирными буквами по центру страницы под названием тезисов с пробелом в 1 интервал;
  • третья строка – Научный руководитель: инициалы и фамилия научного руководителя строчными жирными буквами по центру, должность;
  • четвертая строка – Название учебного заведения, город – строчными жирными буквами по центру;
  • пятая строка – e-mail автора строчными жирными буквами по центру.

Далее через 1 интервал текст тезисов (не более 2 страниц).

В конце текста приводится Литература. Список литературы нумеруется и сортируется в алфавитном порядке.

Основной текст: формат А4, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 12 pt, межстрочный интервал – полуторный, с автоматическим переносом; абзацный отступ – 1,25 см, интервал перед – 0, после – 0; поля: сверху и снизу – 2 см; слева – 3 см, справа – 1,5 см; ориентация – книжная; выравнивание по ширине.

Образец оформления тезисов

НАЗВАНИЕ ТЕЗИСОВ

И.В. Иванов

Науч. рук.: Л.И. Серегина, учитель русского языка и литературы

СОШ № 1, г. Новосибирск

aaa@yandex.ru

Текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст, текст.

1.