Филологии
Кафедра Филологии

Награждение участников конкурса эссе "Мысли вслух!"

Школьники написали сочинения на нестандартные темы

В НГТУ прошла церемония награждения III Всероссийского конкурса эссе «Мысли вслух!», организованного кафедрой филологии НГТУ совместно с компанией «МТС».

В Новосибирском государственном техническом университете состоялось награждение победителей III межрегионального конкурса эссе "Мысли вслух!". В конкурсе приняли участие более 100 школьников из разных регионов России.

Ученикам 10-11 классов было предложено написать эссе по одной из тем конкурса:

1. Эссе-повествование от лица книжного героя.
  2. Глобальные проблемы современности и пути их преодоления.
  3. Проблемы ценностей в современном обществе.
  4. Человек и благотворительность: зачем я помогаю людям.

Гран-при конкурса — новый планшет Dexp Ursus и спецприз от компании МТС: электронную книгу Wexler t7205 получила ученица 11 класса Новосибирской школы №160 Пооль Мария. Девушка 3 год подряд участвует в конкурсе и занимает призовые места. В этом году Мария Пооль размышляла на тему «Человек и благотворительность: зачем я помогаю людям». В своём эссе Мария утверждает, что «в каждом человеке живёт частичка милосердия». Благотворительность «не должна быть обязательством или миссией. Помощь не осуществляется по расписанию. Она должна исходить от чистого сердца».

Остальные призёры конкурса получили электронные книги Wexler t7205 и смартфоны МТС 982.