Филологии
Кафедра Филологии

Вечер "На Парнасе Серебряного века"

Студенты о литературном спектакле «На Парнасе Серебряного века»

Уже который год (а именно – с 2005) студенты выпускного курса кафедры филологии дарят зрителям настоящий поэтический праздник — мероприятие «На Парнасе Серебряного века». И если начиналось всё с концертных номеров и формата «литературный капустник», то сейчас филологи ставят полноценные спектакли на материале произведений Серебряного века.

25 октября филологи 4 курса в театрализованной форме рассказали историю непростых отношений между Андреем Белым, Ниной Петровской и Валерием Брюсовым. Гнетущие настроения, предварявшие исторический, политический и культурный перелом в жизни страны, не только отразились в творчестве поэтов — они повлияли на их судьбу. Постановка оказалась непростой: студенты вживались в роль личности, испытывающей преждевременный жизненный кризис, и пытались передать это на сцене. Биографический материал, письма, фотографии и, конечно же, стихотворения стали опорным материалом для создания рассказа о трёх переплетённых трагическим образом судеб.

Активное участие в постановке принимали Семёнова Ксения, Арсланова Ксения, Пашков Евгений, Шальнев Никита, Степанова Анастасия, Старикова Александра, Торбина Анастасия, Филатова Дарья, Савватеева Юлия, Ковырялова Ксения.

Анастасия Степанова, студентка группы Ф-01.

Фотограф: Е. А. Масолова