Филологии
Кафедра Филологии

Проект кафедры филологии "ЛИТПРОСВЕТ, или Дорогу осилит читающий"

Лекция  на тему "Запрещённые книги"

В рамках гранта, который выиграла кафедра филологии, проводится серия мероприятий, направленных на привлечение молодых людей к чтению и к деятельности по пропаганде чтения классической и современной русской литературы, на создание благоприятной для продвижения чтения информационно-коммуникационной среды. Об очередном мероприятии кафедры филологии рассказывает Илья Осипов, студент группы ЖЛ-41:

19 февраля на территории лофта  "Трава" состоялась лекция Губайдулина Виля Рашадовича на тему "Запрещённые книги". На лекции было около 60 человек, в том числе студенты кафедры филологии (журналисты и филологи). Виль Рашадович очень интересно рассказывал о манипуляции общественным мнением и том, каким образом осуществлялся запрет той или иной книги. В конце мероприятия состоялась мини-викторина для всех присутствующих. Главный вопрос викторины – определить, по какой причине запрещали в разное время и в разных странах ту или иную книгу.

Фотограф: Наргиз Назаршоева, студентка группы ЖЛ-31