Филологии
Кафедра Филологии

Проект кафедры филологии "Литпросвет. Дорогу осилит читающий"

Шестидесятый день рождения Муми-Тролля

В 2015 году кафедра филологии выиграла грант государственной поддержки ННО. Проект кафедры филологии – «ЛИТПРОСВЕТ, или Дорогу осилит читающий». Кафедра филологии проводит ряд мероприятий, направленных на привлечение молодых людей к чтению и к деятельности по пропаганде чтения классической и современной русской литературы, на создание благоприятной для продвижения чтения информационно-коммуникационной среды.

26 февраля культурный центр «Этаж» тепло принял всех поклонников творчества финской писательницы Туве Янссон, прибывших отметить 60-ый день рождения Муми-Тролля.

Об этом мероприятии рассказывает Анастасия Тучина, студентка группы ЖЛ-52:

«Гостей ожидало множество различных развлечений и сюрпризов на любой вкус. Настольные игры, муми-викторина, кулинарные мастер-классы по рецептам Муми-Мамы, а также возможность сфотографироваться с Муми-Троллями и даже нарисовать открытку с поздравлениями виновнику торжества! Не остались гости и без памятных сувениров: в течение всего вечера был открыт муми-маркет, где можно было приобрести мерч с муми-символикой.

День Рождения Муми-Тролля прошел по-домашнему, будто в теплом семейном кругу. Участники настольных игр смогли познакомиться с новыми людьми, любители выпечки - узнать рецепт вкусного кокосового печенья, рукодельницы - слепить своего собственного Муми-Тролля.

Уютная атмосфера вечера была создана совместными усилиями организаторов проекта "Литпросвет" и творческих людей из "Этажа".

Фотограф: Н.Н.