Филологии
Кафедра Филологии

Проект кафедры филологии "Литпросвет. Дорогу осилит читающий"

Квест-эвент "А вы готовы пройти все круги ада и остаться в живых?"

12 марта преподаватель кафедры филологии НГТУ, руководитель проекта «ЛИТПРОСВЕТ, или Дорогу осилит читающий» Мария Вильевна Губайдулина провела квест-эвент "А вы готовы пройти все круги ада и остаться в живых?"

Вот что рассказала об этом мероприятии студентка группы ЖЛ-51 Ярославна Ларина:

Это самый ожидаемый квест-эвент в Сибири по мотивам знаменитейшего произведения Данте Алигьери «Божественная комедия» был проведен совместно с сетью "Реалити-квестов Fantasmia | Новосибирск в новосибирском музее погребальной культуры.

Черный катафалк никого не ждет. Пассажиры громко переговариваются между собой, но как только черный Форд заезжает на территорию крематория, разговоры смолкают и сменяются восхищенными вздохами. И не удивительно: ведь гостей встречает величественное оранжевое здание, окруженное сосновым бором и многочисленными скульптурами, статуями.

Игра началась. Вергилий, Минос, Харон и другие стражи кругов Ада мрачным голосом загадывают витиеватые (и не очень витиеватые) загадки. Несколько кругов Ада не имели стражей, но для их прохождения требовалось хорошенько постараться и найти особые знаки (например, буквы, разбросанные по всей территории Музея Смерти), чтобы понять, куда двигаться дальше. Наши герои недоумевали, гуглили, обходили музей несколько раз кругом, находили правильное решение и проходили все дальше и дальше, спускались в самый центр Ада.

Победа почти в кармане, гости Музея спускаются (в прямом смысле) в последний круг Ада, где ждут их самые страшные предатели - Люцифер и Иуда Искариот. Выполнив последнее задание кровожадных, команда выходит из подвала, где ждут своей очереди другие команды, со смехом скандируя: "Вышедшие из Ада!"

Но это не конец. Чтобы искупить свои грехи и очиститься, героям предстоит ещё пройти Чистилище, после которого их ждет прекрасная Беатриче с долгожданным вознаграждением.

Но, как говорят очистившиеся, "самая лучшая награда – это пройти этот увлекательный квест"».

Фотограф: Н.Н.