Филологии
Кафедра Филологии

Проект кафедры филологии "Литпросвет. Дорогу осилит читающий"

Ах, "Пиковая дама"!

14 марта в Новосибирском театре оперы и балета в рамках социального проекта кафедры филологии «ЛИТПРОСВЕТ, или Дорогу осилит читающий» " прошло мероприятие "Поющие читают".

Юлия Мильчукова, студентка группы ЖЛ-51, так рассказала об этом:

Основной темой были повесть А.С. Пушкина «Пиковая дама» и опера П.И. Чайковского "Пиковая дама". Все гости большую часть вечера были задействованы в очень увлекательной и, как оказалась позже, несколько мистической карточной игре "Банк". В той самой игре, в которую играли герои повести.  У гостей был шанс проверить свои знания текста Пушкина и заработать поощрительные баллы: гости, отвечая на вопросы ведущего, получали «деньги», так называемые «катеньки». В конце игры победитель каждой команды получал главный приз вечера – книгу!

В конце столь приятного и интересного мероприятия перед гостями выступили настоящие артисты театра оперы и балета, исполнив арии из оперы «Пиковая дама».

Фотограф: Н.Н.