Филологии
Кафедра Филологии

Студенты кафедры филологии на выставке «УЧСИБ – 2016»

19 марта кафедра филологии приняла участие в XXIV международной образовательной выставке «УЧСИБ – 2016». Студенты кафедры филологии представляли ФГО НГТУ и кафедру филологии.

Вот что об этом мероприятии рассказывают непосредственные участники, студенты группы Ф-41.

Малянова Виолетта поделилась своим мнением об этой выставке:

«Данная выставка была для меня чем-то новым, так как я никогда не бывала на мероприятиях такого типа. Поэтому мне, без сомнения, было очень интересно. Всё оказалось вовсе не официально и строго, как я ожидала, а свободно, увлекательно и где-то даже опасно (мы смогли поджечь Олю!:)). Все участники выставки оказались доброжелательными и открытыми людьми, поэтому я смогла почувствовать себя и как обычный посетитель, а не только как человек, ратующий за учебу на нашей любимой кафедре филологии НГТУ. Нас даже попытались уговорить поступить в другой университет, приняв нас за школьниц, представляете? Сами же мы раздавали буклеты с описанием нашего направления и факультета. К сожалению, вопросов нам не задавали, а просто брали листовки. Но, может, это и к лучшему: раз люди действовали так целенаправленно и без вопросов, значит, с большой долей вероятности они поступят именно к нам!»

Абшилава Тамара так сказала о своем участии в выставке:

«Когда мы только ехали в Экспоцентр, я совершенно не представляла, чего ожидать. Хотелось не ударить в грязь лицом, представляя свою кафедру. Впрочем, мои волнения оказались напрасными: атмосфера выставки оказалась дружелюбной, так что можно было подойти к любому представителю любой организации и смело с ним пообщаться, узнать что-нибудь новое (мы, например, попробовали наномороженое!).

Многие люди посетили выставку в два предыдущих дня. Я рада, что смогла принять участие в этом мероприятии. Это было интересно и в какой-то степени даже необычно».

А вот что рассказала Ольга Авдонина:

«В Экспоцентре нас встретила огромная очередь на регистрацию билетов, которая, к слову сказать, продвигалась быстро, а состояла в основном из школьников и их преподавателей. После регистрации нам выдали именные пластиковые бейджи, которые произвели на меня впечатление. И вот после этого началось самое интересное! Мы вошли в огромный зал, где у каждого образовательного учреждения было свое закрепленное место, свои стенды. На выставке были представлены различные университеты, колледжи, школы, гимназии, лицеи Новосибирска и много других интереснейших заведений. У меня, когда я поступала в университет, к огромному сожалению, не было возможности посетить такую выставку. У меня просто разбегались глаза. Каждое заведение представляло себя крайне достойно, везде было на что посмотреть. И, как показалось мне, людей было более чем достаточно. Ученики заинтересованно и плавно перемещались от одной стойки к другой. Наша стойка была внушающего размера, вокруг нее время от времени толпился народ. Было видно, что нашим университетом народ интересуется больше, чем остальными. Я уверена, что это мероприятие было проведено не зря, советую всем посетить его в следующем году!"

Фотограф: О. А.