Филологии
Кафедра Филологии

Научная жизнь

Доктор филологических наук Г.М. Мандрикова, доцент Л.А. Голышкина, магистрант С.А. Коротич приняли участие в международной научно-практической конференции «Русский язык и русская литература как фактор культурной интеграции Русского мира».

14-16 сентября коллектив кафедры филологии принял участие в международной научно-практической конференции «Русский язык и русская литература как фактор культурной интеграции Русского мира». Конференция проходила в Сибирском федеральном институте филологии и языковой коммуникации в Красноярске.

Заведующий кафедрой доктор филологических наук Г. М. Мандрикова выступила на конференции с докладом «От орфографии к агнонимии (к вопросу о причинах орфографических неудач)».

Доцент кафедры филологии Л.А. Голышкина выступила с докладом «О методологическом вкладе лингвистики в практику дискурсивного анализа (на материале Нобелевской лекции И. Бродского)».

Магистрант кафедры филологии С. А. Коротич и доктор филологических наук Г. М. Мандрикова выступили с докладом «Правовой и функциональный статус языков Российской Федерации».

Кафедра филологии НГТУ поздравляет своих коллег с успешным выступлением на конференции и желает дальнейших научных успехов.

Фотограф: Е. А.