Филологии

Посвящение

Gaudeamus igitur,
Juvenes dum sumus!

14 октября 2016 года в актовом зале I корпуса НГТУ состоялось Посвящение. Декан М.В. Ромм, зам. декана Т.А. Резанова, преподаватели кафедры филологии, магистранты и студенты старших курсов поздравили первокурсников с вступлением в студенческую жизнь и пожелали больших успехов в учебе.

Вот что о Посвящении говорят студенты-первокурсники кафедры филологии:

Мария Гуркина, студентка гр. ЖЛ-61:

Студентам-первокурсникам было очень любопытно посетить Посвящение и почувствовать ту душевную атмосферу, о которой нам рассказывали преподаватели. И действительно, атмосфера была такой теплой и уютной, что ощущение принятия в семью не покидало меня.

Посвящение, лично для меня, стало стимулом для самосовершенствования и самореализации: очень хочется, как о том рассказывали со сцены магистранты кафедры, не только выучиться, но и найти работу по специальности.

А мы, журналисты, надеемся, что от выступления, которое мы очень старались сделать интересным, веяло нашей безумно сильной энергетикой.

Мария Сальникова, студентка ЖЛ-61:

Для того, чтобы стать настоящим студентом, недостаточно просто сдать документы в вуз и пройти конкурсный отбор. Я считаю, что настоящий студент – это тот, кто с достоинством и честью прошёл все испытания при Посвящении.

14 октября в актовом зале НГТУ состоялось наше Посвящение. На этом празднике нам торжественно вручали зачётные книжки. Мне было приятно увидеть внутри них магнитики с фотографией нашей группы. За это отдельное спасибо организаторам мероприятия – студентам 2 курса нашей кафедры.

На Посвящении я получила много позитива, поучаствовала в различных интереснейших конкурсах. Мне подарили книгу. Это было так приятно!

Особенно меня порадовала необычная «Сказочка» от преподавателей, в которой прозвучали все фамилии первокурсников! В «Сказочке» был закрученный сюжет. В финале «Сказочки» нам пообещали, что всё у нас, студентов-первокурсников, будет хорошо! Дело лишь за малым – хорошо учиться. Будем учиться!)

Хочется сказать большое спасибо преподавательскому составу и студентам старших курсов за Посвящение, за поздравления и «принятие в семью»! Этот праздник мне запомнится надолго!

Ксения Кирсанова, студентка гр. Ф-61:

На кафедре филологии состоялся славный праздник – Посвящение, на котором чествовали ребят, которые в 2016 году приняли решение пополнить ряды филологов и журналистов. На этом мероприятии звучали слова искренних напутствий от преподавателей кафедра филологии и от руководства ФГО, были различные музыкальные поздравления от второкурсников. Все поздравления были очень креативные.

В торжественной обстановке нам были вручены зачетные книжки. От всей группы Ф-61 хочется сказать: «Спасибо Вам за Ваш теплый прием в эту большую дружную семью! За Ваше мастерство и за доброе воспитание!»

Валерия Левина, студентка гр. ЖЛ-61:

Быть посвящённым в первокурсники – одно из важных событий в жизни любого студента. Но особенно приятно, если это проходит в дружелюбной, очень уютной и трогательной атмосфере. И такая атмосфера, безусловно, присутствовала 14 октября на Посвящении, которое проводила кафедра филологии.

На этом празднике для меня было много приятных и неожиданных сюрпризов. Преподаватели нашей кафедры придумали сказку, где были наши фамилии. Оказывается, такая необычная и удивительная традиция – писать сказку, составленную из фамилий первокурсников, – существует уже много лет, с далекого 1997 года, когда был первый набор студентов на кафедру филологии. Надеюсь, что эта традиция будет продолжаться и вызовет у других студентов такие же приятные эмоции, как и у нас.

Также меня очень порадовало, что на кафедру филологии поступило много талантливых ребят, все выступления были яркими и креативными.

Я очень счастлива, что нас приняли в такую дружную семью. Хочется поблагодарить старшекурсников и преподавателей за организацию этого замечательного праздника.

Алена Денисова, студентка гр.Ф- 61

Посвящение в студенты прошло просто великолепно! Студенты, начиная со второго курса, и магистранты кафедры филологии поздравляли первокурсников. Преподаватели прочитали нам сказку собственного сочинения с использованием наших фамилий, были интеллектуальные игры, оригинальные конкурсы и самое волнительное для меня – это представление нашего номера от группы. И мне показалось, что всё прошло хорошо, наша группа студентов-филологов и группы студентов-журналистов проявили себя в наилучшем свете. Ребята со второго курса подготовили для нас потрясающие подарки, в зачетках лежали магнитики с фотографией нашей группы и hand-made значки, где было написано «Ф-61». Когда я сидела в зале и наблюдала за всем происходящим, с моего лица не сходила улыбка, и я гордилась выбором вуза, в котором мне предстоит учиться. И хотелось бы сказать спасибо нашим преподавателям, деканату, студентам за такой праздник!

Фотограф: Елизавета Денисова, студентка гр. Ф-51