Филологии
Кафедра Филологии

Церемония награждения участников II Всероссийского конкурса эссе для школьников «Мысли вслух!»

24 января 2014 г. в 15:00 в конференц-зале ФБ-ФГО НГТУ состоялась церемония награждения участников II Всероссийского конкурса эссе для школьников «Мысли вслух!», организованного кафедрой филологии НГТУ.

О церемонии награждения участников конкурса эссе рассказывает студентка гр. Ф-21 Ольга Машкович:

«На церемонии награждения присутствовали школьники, написавшие эссе для конкурса «Мысли вслух!», а также их учителя и родители. В этом году школьники рассуждали на следующие темы: «Как новейшие технологии помогут изменить общество к лучшему?», «Изменится ли русский язык в будущем?», «Мои планы на будущее и способы их осуществления», «Какой я вижу Россию через 50 лет?»

Оценка работ проходила в два этапа. Работы школьников оценивали компетентные члены жюри, среди которых были преподаватели кафедры филологии, декан ФГО НГТУ М. В. Ромм, писатель М. Н. Щукин, блогер И. Кабанов и руководитель отдела по связям с общественностью макрорегиона «Сибирь» компании «МТС» Т. Зубко. На церемонии состоялось торжественное награждение участников и победителей призами от организационного партнера конкурса - компании «МТС» и от кафедры филологии НГТУ. Потом были веселые конкурсы для школьников.

Призёрам конкурса были вручены дипломы, а участникам – сертификаты. В качестве подарка победители получили смартфоны, планшеты и электронные книги. Остальным участникам были подарены блокноты с логотипом кафедры филологии НГТУ.

После окончания мероприятия все гости были приглашены на чаепитие, где продолжилось общение школьников с преподавателями кафедры филологии и членами жюри.

Победители конкурса «Мысли вслух!»:

НОМИНАЦИЯ «САМОЕ ОРИГИНАЛЬНОЕ ЭССЕ»

1 место: Саляева Виктория Андреевна

2 место: Мельникова Ксения Евгеньевна

3 место: Пооль Мария Игоревна

НОМИНАЦИЯ «САМОЕ ГРАМОТНОЕ ЭССЕ»

1 место: Попова Варвара Андреевна

2 место: Галкина Юлия Евгеньевна

3 место: Бузыканова Софья Юрьевна

НОМИНАЦИЯ «САМОЕ АРГУМЕНТИРОВАННОЕ ЭССЕ»

1 место: Кремер Николь Дмитриевна

2 место: Красильщиков Иван Дмитриевич

3 место: Гриф Екатерина Михайловна

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ – Ахмадуллина Фарида Рамилевна

НОМИНАЦИЯ «САМАЯ ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ РАБОТА»

1 место: Кочеткова Алина Ивановна

2 место: Бунташова Валерия Андреевна

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ В ТЕМЕ»:

«Мои планы на будущее и способы их осуществления» – Чернышова Юлия Васильевна,

«Как новейшие технологии помогут изменить общество к лучшему?» – Любецкий Владислав Фёдорович,

«Изменится ли русский язык в будущем?» – Пудякова Анастасия Антоновна,

«Какой я вижу Россию через 50 лет» – Чулков Дмитрий Игоревич

НОМИНАЦИЯ «СТОЙКОСТЬ И ЖИЗНЕЛЮБИЕ» – Лаврова Виктория.

Фотограф: Ирина Ливинская