Филологии
Кафедра Филологии

За чистоту русского языка

Кафедра филологии на II съезде  «Общество русской словесности. Нравственные уроки словесности»

11 декабря 2018 г. доценты кафедры филологии Е. В. Карпова, А. Г. Кротова, Е. М. Дубровская, В. Е. Угрюмов приняли участие во II съезде Новосибирской региональной общественной организации по сохранению и развитию русского языка «Общество русской словесности. Нравственные уроки словесности». II съезд состоялся в Правительстве Новосибирской области. Организаторами этого съезда выступили Министерство образования РФ, Министерство региональной политики Новосибирской области, Новосибирская Митрополия Русской Православной Церкви.

Карпова Е. В., Кротова А. Г., Дубровская Е. М. выступили с докладом «Дисциплина "Коммуникационная культура интернета": социальный запрос, структура, содержание, результаты обучения». Угрюмов В. Е. прочитал доклад «Проблемы русского мировоззрения в контексте воспитания молодого поколения».

Фотограф: В. Е. Угрюмов