Филологии
Кафедра Филологии

Презентация сборника стихов Екатерины Гилевой в г. Кемерово

Сборник стихов Екатерины Гилевой «Желтые геликоптеры»

1 февраля в Кемеровском центре искусств состоялась презентация сборника стихов доцента кафедры филологии, члена Союза писателей России Екатерины Гилевой. Книга «Желтые геликоптеры» издана в рамках масштабного проекта «Литера – Советский 40 – адрес сибирской поэзии», инициированного литературным журналом «После 12» (гл. ред. и рук. проекта Н. Ибрагимова). Цель проекта – популяризация современной сибирской поэзии и создание при Кемеровском центре искусств арт-пространства. В рамках проекта планируется издание серии из 24 книг. Книга Екатерины Гилевой – четвертая в серии.

В презентации книги участвовали музыкант Евгений Качалин, работающий в известном театре “Ложа”, и художник Сергей Кукушкин. На презентацию книги Е.В.Гилевой пришли 50 человек, в том числе студенты и школьники г. Кемерово.

Фотограф: Е. В. Гилева