Филологии
Кафедра Филологии

Научная жизнь кафедры

Кафедра филологии на  V межвузовской научной конференции «Национальный стиль русской литературной классики» в Московском городском педагогическом университете

11 апреля 2010 г. доценты кафедры филологии Угрюмов В. Е., Чурляева Т. Н., Масолова Е. А. приняли участие в V межвузовской научной конференции «Национальный стиль русской литературной классики» в Московском городском педагогическом университете. Масолова Елена Александровна прочитала доклад «Христианские хронометрические координаты и числовая символика в художественной прозе позднего Л.Н. Толстого», Угрюмов Владимир Евгеньевич прочитал доклад «Фольклорные традиции в “Семейной хронике” С.Т. Аксакова (“Женитьба молодого Багрова”)», Чурляева Татьяна Николаевна прочитала доклад «Нарративная логика сюжета и фабулы в рассказе Е. Замятина “Наводнение”».

Фотограф: Е. А.