Филологии
Кафедра Филологии

Парад российского студенчества

Студенты кафедры филологии  – участники парада российского студенчества

7 сентября в Новосибирске по улице Кирова и Октябрьской магистрали прошёл парад российского студенчества, в котором приняли участие около двух тысяч первокурсников из разных учебных заведений города. Во время шествия их приветствовали руководители вузов, а сами студенты дали торжественную клятву на площади Ленина.

Вот что о параде рассказала Надежда Кузнецова, студентка гр. Ф-72:

Всероссийский парад студенчества – это одно из самых значимых событий в жизни первокурсников. Именно с парада каждый первокурсник вступает в ряды студентов.

В рамках парада состоялось традиционное шествие студентов с громкими кричалками и девизами университетов. Наши студенты гордо кричали: "Ловит звезды на лету наш родной НГТУ!"

Колонна студентов стартовала от ГПНТБ и проследовала до площади Ленина, где студентов ждала концертная программа: поздравления от администрации города и ректората университетов, творческие номера от студентов и программа приглашённых гостей.

Вот как наши первокурсники отозвались об участии в этом мероприятии:
"Первый раз в таком параде участвовала, интересный и весёлый опыт, чувствовалось единение с однокурсниками и ребятами с других факультетов и  гордость за то, что поступила в такой универ", - сказала Полина Жилина, студентка гр. Ф-92.
"Было очень весело, интересно и живенько, особенно под вечер. Абсолютно точно сходила бы на это мероприятие ещё раз!" – считает Рязанова Анна, гр. Ф-92. "Мне очень понравилось. Я впервые на таком мероприятии, было интересно идти такой огромной толпой по перекрытым улицам, скандировать название вуза и факультета, где ты учишься. Концерт был захватывающим, мы смогли попеть песни и потанцевать", – вспоминает Ливенко Екатерина, студентка гр. Ф-91.

Фотограф: Надежда Кузнецова, гр. Ф-72