Филологии
Кафедра Филологии

Кафедра филологии проводит тренинг по моделированию интересных тем для публикаций

Мастер-класс для журналистов

5 октября в Молодежном центре технического творчества прошел мастер-класс для журналистов. Его провели телеведущий, преподаватель кафедры филологии Горчаков Вячеслав Витальевич и студентки 3 курса Кокряцкая Дарья и Маматова Вероника.

Вот что об этом рассказала студентка гр. Ф-73 Дарья Кокряцкая:

В арт-пространстве «Библиобар» собралось больше десяти участников. Среди них были начинающие журналисты, пиарщики, работники молодежных организаций. Изначально планировался мастер-класс, посвященный поиску и отбору инфоповодов. Однако занятие незаметно переросло в бурную дискуссию о журналистике в целом. Обсудили и дело Голунова, и цензуру в СМИ, и будущее телевидения.

После этого Вячеслав Витальевич Горчаков провел тренинг по моделированию интересных тем для публикаций. Участники разделились на группы и устроили «мозговой штурм», воспользовавшись помощью студентов-журналистов кафедры филологии. Так студентки смогли применить на практике знания, полученные на занятиях по новостной журналистике.

«Мы начинаем серию лекций и тренингов, посвященных журналистике, – сказала организатор встречи Мария Апосова. – Здорово, что свой просветительский проект мы открыли именно таким мастер-классом от опытного журналиста. Я думаю, встреча дала не только полезную информацию, но и вдохновила новичков на написание первых журналистских материалов».

Фотограф: Н. Н.