Филологии
Кафедра Филологии

Научная жизнь кафедры

Преподаватели кафедры филологии на  Международной научной конференции «Горизонты современной русистики»

30-31 января заведующий кафедрой филологии доктор филологических наук Г. М. Мандрикова и кандидат филологических наук Т. Н. Пермякова приняли участие в Международной научной конференции «Горизонты современной русистики», посвященной 90-летнему юбилею академика В. Г. Костомарова. Конференция проходила в Государственном институте русского языка им. А. С. Пушкина (г. Москва). На заседании секции «Проблемы медиалингвистики» Г.М. Мандрикова прочитала доклад «”Нью-Васюки” в современном медиапространстве: описание семантической структуры». Т. Н. Пермякова выступила с докладом «Понятие правильности и нормы в современной пунктуации (на примере текстов СМИ)».

Фотограф: Н. Н.