Филологии
Кафедра Филологии

Научная сессия НГТУ

Кафедра филологии участвует в слушании факультетских проектов

28 февраля кафедра филологии приняла активное участие в слушания факультетских проектов, которое прошло в рамках Научной сессии НГТУ.

В конкурсе проектов среди молодых ученых принял участие канд. филол. наук, доц. Е. М. Дубровская, проект словаря лингвокультурных типажей русской национальной картины мира».

В конкурсе «Мой первый научный проект» принял участие преп. кафедры филологии М. С. Белова.

В конкурсе на выполнение интеграционных проектов НГТУ с зарубежными университетами приняли участие доктор филол. наук, зав. каф. филологии Г. М. Мандрикова и канд. филол. наук, доц. С. В. Русанова.

На конкурс «Лучшая монография» подана монография канд. филол. наук, доц. Е. М. Дубровской «Лингвокультурный типаж: динамика и трансформация».

На конкурс «Лучший учебник» подан учебник канд. филол. наук, доц. С. В. Бурковой «Введение в лигвистику жестовых языков. Русский жестовый язык».