Филологии
Кафедра Филологии

Научная сессия ФГО «Актуальные проблемы гуманитарных наук»

Преподаватели кафедры филологии на научной сессии ФГО

3 марта 2020 г. преподаватели кафедры филологии приняли участие в научной сессии ФГО «Актуальные проблемы гуманитарных наук». Преподаватели выступили со следующими докладами:

1. Гилева Екатерина Валерьевна, канд.филол.наук, доцент. Образ Сибири в письменном народном творчестве.
  2. Мандрикова Галина Михайловна, д-р филол.наук, зав.кафедрой. Десемантизация как примета современного общения.
  3. Русанова Светлана Владимировна, канд.филол.наук, доцент. Русский язык и переломные эпохи в истории общества и культуры.
  4. Голышкина Людмила Александровна, канд.филол.наук, доцент, декан ФПК НГТУ. «Риторическая реконструкция как методологический инструментарий экологии текста».
  5. Карпова Елена Валерьяновна, канд.филол.наук, доцент. Феминитивы в современном русском языке: социолингвистический аспект.
  6. Чурляева Татьяна Николаевна, канд. филол. наук, доцент. Обучение чтению и пониманию в вузе: проблемы и пути решения.
  7. Масолова Елена Александровна, кандфилол.наук, доцент. Дискуссия о смысле жизни в повести А. И. Солженицына «Раковый корпус»
  8. Пермякова Татьяна Николаевна, канд.филол.наук, доцент. Конкуренция знаков препинания в современном медиатексте.
  9. Белова Марина Сергеевна, преподаватель. Национально-культурные ценности русских и их отражение в речи.