Филологии
Кафедра Филологии

Конкурс #СТРОКИПОБЕДЫ

Студенты кафедры филологии принимают участие в конкурсе #СТРОКИПОБЕДЫ

Конкурс #СТРОКИПОБЕДЫ был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и проводился онлайн на страницах ФГО «ВКонтакте» и Instagram. Участники конкурса - 40 молодых авторов.

Ответственными за проведение онлайн-конкурса были Елена Михайловна Дубровская, канд. филол. наук, доцент кафедры филологии НГТУ НЭТИ, Анна Вячеславовна Проскурина, канд. филол. наук, доцент кафедры ИЯ ГФ НГТУ НЭТИ, Мария Вильевна Губайдулина, старший преподаватель кафедры филологии НГТУ НЭТИ и Любовь Александровна Новикова, редактор регионального молодежного медиацентра «ЁЖ-медиа».

Конкурсные работы оценивали декан ФГО Елена Анатольевна Мелехина, доценты кафедры филологии, члены Союза писателей Екатерина Валерьевна Гилёва и Владимир Евгеньевич Угрюмов.

Объявляем имена победителей, студентов кафедры филологии:

Номинация «Лучший авторский стих о Великой Отечественной войне»

1 место — Яна Левчук, Ф-93,за стихотворение «Это было последнее солнце…»;

Номинация «Лучшее прочтение стиха о Великой Отечественной войне»

2 место — Елена Данилюк, Ф-81, за видеопрочтение стихотворения Мусы Джалиля «Чулочки»

Номинация «Лучшее эссе о Великой Отечественной войне»

1 место — Светлана Лапатская, Ф-94

2 место — Татьяна Коркина, Ф-94

3 место — Полина Смирнова, Ф-94

Кафедра филологии выражает благодарность всем, принявшим участие в конкурсе, и поздравляет победителей.