Филологии
Кафедра Филологии

Кафедра филологии участвует в организации и проведении фестиваля культур

Онлайн-фестиваль культур «Разные, но равные»

С 18 по 31 мая ФГО проводил онлайн-фестиваль культур «Разные, но равные» на страничке паблика «ВКонтакте».

Участникам — студентам, магистрантам и преподавателям-иностранцам — было предложено снять короткий видеоролик, содержащий любопытные факты об их родной стране, ее столице и языке, продемонстрировать в нем традиционные предметы культуры и научить зрителей нескольким фразам на родном языке. Свои работы на конкурс отправили 10 участников из Китая, Сирии, Японии, Индии, Тайваня, Азербайджана и Кыргызстана.

Ответственные за проведение мероприятия:

Елена Михайловна Дубровская, канд. филол. наук, доцент кафедры филологии НГТУ НЭТИ,

Мария Вильевна Губайдулина, старший преподаватель кафедры филологии НГТУ НЭТИ.

Любовь Александровна Новикова, редактор Регионального молодежного медиацентра «ЁЖ-медиа».

Благодарим всех конкурсантов за подготовленные с любовью к своей родине и ее культуре видео, а подписчиков паблика — за активный просмотр и поддержку участников фестиваля! Для всех это был очень познавательный опыт.