Филологии
Кафедра Филологии

Международные круглые столы 25 марта и 01 апреля

25 марта 2021 года состоялся международный круглый стол «Национальный характер и стереотипы».

Круглый стол проходил в онлайн-формате в рамках серии круглых столов «Межкультурный конфликт: способы предотвращения, разрешения и выхода». В нем приняли участие студенты Чэндунского университета иностранных языков (Chengdu international studies institute) и магистранты кафедры филологии, обучающиеся по направлению «Методика преподавания русского языка как иностранного». В ходе круглого стола обсуждались актуальные вопросы, связанные с национальными чертами и стереотипами о русских и китайцах. Общение проходило полностью на русском языке.

Следующий круглый стол «Культурный и лингвистический шок. Аккультурация в чужой стране» запланирован на 1 апреля, 18:00 (по нск). К участию приглашаются все желающие.

Подключиться к конференции Zoom:
Код доступа: kBm2RA

Фотограф: Белова М.С.