Филологии
Кафедра Филологии

V Международная научно-методическая конференция "Межкультурная коммуникация : лингвистические и лингводидактические аспекты"

Кафедра филологии приняла активное участие в V Международной научно-методической конференции

16-17 апреля 2014 года кафедра преподаватели кафедры филологии прочитали на конференции следующие доклады:

Букаты Е. М. Мифопоэтика новеллы Проспера Мериме «Маттео Фальконе».

Голышкина Л. А. Образовательный потенциал топики как риторической технологии.

Карпова.  Е.В. Применение технологии развития критического мышления через чтение и письмо в условиях заочного обучения.

Кротова А. Г. Стратегия восприятия «парфюмного» рекламного текста, или ольфакция в действии.

Мандрикова Г.М. Современное состояние филологических исследований (по итогам V Международного конгресса исследователей языка).

Масолова Е. А. Христианский нарратив в романе Л. Н. Толстого «Воскресение».

Пермякова Т. Н. Теоретические основы лексикографической параметризации союзной скрепы.

Русанова С.В. Языковые повторы в региональном документе XVIII веке.

Шпильная Н.Н. Типология связей деривационных вариантов текстов в диалогическом дискурсе.

По материалам конференции издан сборник статей с регистрацией в РИНЦ.

Фотограф: Е. А. Масолова