Филологии
Кафедра Филологии

Мисс и Мистер НГТУ НЭТИ

Недавно состоялся финал ежегодного конкурса «Мисс и Мистер НГТУ НЭТИ», в котором победили Анна Киль, студентка 3 курса направления «Филология»,  и Вадим Бедненко, студент 2 курса направления «Экономика предприятий и инвестиции». Мы поговорили с ребятами о конкурсе и выяснили, какие впечатления оставило у них это мероприятие.

Как шла подготовка к конкурсу?

Анна: Подготовка к конкурсу состояла, конечно же, из долгих репетиций. Мы продумывали образ для творческого номера, вручную шили костюмы, много репетировали во внеучебное время.

Вадим: Подготовка проходила в очень интересном для меня в формате. Организаторы  решили, что репетиции будут всего один раз в неделю по воскресеньям. Я считал, что этого мало. Поэтому я приходил в Центр культуры, чтобы репетировать, когда у меня было свободное время вечером. В основном проблемы были с танцем, но мои друзья мне помогали, поэтому у меня все более или менее получилось.

? Какие впечатления от мероприятия в целом ? Что понравилось больше всего?

Анна: От мероприятия у меня остались яркие теплые воспоминания. Было весело, ребята классные, со многими мы хорошо общаемся. И, конечно, я очень рада, что у нас получилось сделать красочное восточное шоу. Все постарались! Я люблю сцену, и мне понравилось участвовать в этом конкурсе, выступать, показывать себя.

Вадим: Я считаю, что финал прошел достойно! Спустя, наверное, дня два после конкурса я пересмотрел его в записи, и даже через экран было понятно, насколько это грандиозное шоу!

? Каково это — быть мисс и мистером НГТУ НЭТИ?

Анна: Быть мисс НГТУ НЭТИ – это, в первую очередь, понимать, что все силы, которые были потрачены на подготовку, потрачены не зря. Мисс НГТУ НЭТИ для меня – это один из пройденных этапов, а таких этапов еще, я надеюсь, будет много.

Вадим: Быть мистером НГТУ НЭТИ – это разгребать все долги по учебе: домашние задания, конспекты и все остальное, поэтому сейчас нужно поднапрячься. В целом, моя жизнь не изменилась, люди фотографироваться ко мне не подходят. Только первые пару дней, конечно, похохотали: друзья называли меня «мистером», но мне было некомфортно от этого.

Желаем Анне и Вадиму неиссякаемой энергии и удачи на пути к новым высотам!

Автор  Данил Кочкуркин, группа Ф-24

Фотограф: Тумаева К.