философии
Кафедра Философии

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

В связи с тем, что учебный 2020-2021 год будет проводиться в смешанном формате ( очная форма + дистанционные технологии) все лекции преподаватели обязаны осуществлять с онлайн трансляцией на платформах НГТУ (или сторонних по желанию).

В качестве базовой платформы для онлайн трансляций рекомендована - BigBlueButton на которой преподаватель создает вебинарные комнаты для лекционных занятий.

Обратитить внимание: занятия ведутся строго с расписанием  и онлайн трансляция возможна только в оборудованных мультимедиа аудиториях.

>>   DiSpace  <<

Параллельным процессом обеспечения смешанного формата учебного процесса является обновление / разработка ЭУМК под читаемые в этом 2020-2021 учебном году дисциплины в системе НГТУ DiSpace. В данные ЭУМК преподаватель после проведения лекционного занятия заносит запись с вебинара, для последующего с ними ознакомления обучающимися (в течении семестра).

Обратить внимание: DiSpace и BigBlueButton интегрированны.

В связи с приказами Минобрнауки России № 397 и 398 от 14 марта 2020 НГТУ НЭТИ частично переводит студентов на дистанционною форму обучения. Для эффективной организации образовательного процесса с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий Министерством науки и высшего образования РФ сформирован перечень онлайн-курсов, реализуемых на безвозмездной основе. В перечень включены: история и философия науки, логика, философия и др.