ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Онлайн-олимпиада “Письменный перевод 2021” на английском языке 18 марта – 1 апреля 2021 г.

Тема «Десятилетие наук об океане в интересах устойчивого развития (2021-2030 гг.)»

Формат проведения дистанционный, в системе электронного обучения НГТУ.

Конкурс включает два тура. Первый тур будет проходить 18 марта 2021 г. с 17:30 до 18:30.  Участники, набравшие более 5 баллов, проходят во второй тур, который состоится 1 апреля 2021 г. также с 17:30 до 18:30.

Победители вузовской олимпиады приглашаются к участию в городской олимпиаде в апреле 2021 г., которая проводится в ФГБОУ ВО Сибирский государственный университет путей сообщения.

Задание заключается в переводе текста объемом 1800 печатных знаков с пробелами. Время для перевода – 60 мин.

Оценка выполнения заданий

Максимальное количество баллов – 10.

Критерии оценки перевода:

1. Отличная стилистическая обработка текста.

2. Отсутствие лексических ошибок.

3. Отсутствие грамматических ошибок.

4. Отсутствие ошибок письма (орфография и пунктуация).

5. Отсутствие искажения смысла и фактических ошибок.

Объявление результатов

Результаты конкурса будут размещены на сайте НГТУ www.nstu.ru, а также отправлены рассылкой на электронную почту зарегистрированных участников 8 апреля 2021 г.

Победители, занявшие призовые 1, 2 и 3 места, получат дипломы по электронной почте  к 15 апреля 2021 г.

Прием заявок на участие в конкурсе и доступ к материалам конкурса

Для участия в конкурсе необходимо с 3 по 17 марта 2021 г. отправить заявку
по электронной почте на адрес perevod@corp.nstu.ru, получить логин и пароль для входа в систему электронного обучения НГТУ и инструкцию для доступа к материалам конкурса.

Прием заявок завершается 18 марта 2016 г. в 08:00 по новосибирскому времени.

ДОСТУП К ПЕРВОМУ ТУРУ ОНЛАЙН-КОНКУРСА ОТКРОЕТСЯ 18 марта 2021 г. в 17:30 по новосибирскому времени и ЗАКРОЕТСЯ  18 марта 2021 г. в 18:30 по новосибирскому времени.

Электронная почта: perevod@corp.nstu.ru

Медведева Наталья Петровна, доцент кафедры иностранных языков технических факультетов НГТУ Тел.: 7 923 106 2230

Алябьева Александра Юрьевна, старший преподаватель иностранных языков технических факультетов НГТУ Тел.: 346 03 23

ФОРМА ЗАЯВКИ-РЕГИСТРАЦИИ