ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Итоги олимпиады по переводу с английского языка «Письменный перевод 2023»

4 апреля 2023 года были объявлены результаты студенческой олимпиады «Письменный перевод 2023» по переводу текста с англий­ского языка на тему «Роль науки и техники в развитии человечества», проводившейся в Новосибирском государственном техническом университете в рамках Дней студенческой науки НГТУ.

Олимпиада проводилась для двух групп студентов технических факультетов. В первую группу входили студенты 1-2 курсов, обучающихся по программам ФГОС третьего поколения, во вторую группу - студенты 3-4 (5) курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, магистранты, аспиранты, слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Поздравляем победителей олимпиады!

Первая группа (1 и 2 курс), технические факультеты.

I место –  Семикашева Ольга Романовна (ЭМА-12)

II место – Сапин Роман Александрович (СА-21), Тараторкин Максим Игоревич (АВТ 242)

III место – Побеленская  Дарья Владимировна (РЭН2-11)

Вторая группа (старшие курсы, слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»), технические факультеты

I место – Сырбаков Алексей Андреевич (ФО-01)

II место – Кормачев Матвей (АБ-020)

III место – Худякова Юлия Дмитриевна (АА-96)

Первая группа (1 и 2 курс),  ФГО.

I место –  Сафронова Елизавета Михайовна (ФБ-15)

II место – Мерзляков Валерия Анатольевна (РГ-91)

III место – Киселев Алексей Михайлович (Кн-11)

Победители будут участвовать в межвузовской олимпиаде «Письменный перевод 2023», проводимой ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет путей сообщения».

Фотограф: предоставлено кафедрой ИЯ ТФ