СРСА
Кафедра социальной работы и социальной антропологии
Институт социальных технологий
Школьникам и абитуриентам

Работодатели и партнеры

Александр Александрович Невзоров – начальник отдела целевых программ ГБУ НСО «Центр развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей»

В социальной сфере, я работаю более десяти лет. Два года назад, заведующая кафедрой СРСА, Людмила Алексеевна Осьмук, обратилась ко мне с предложением, поучаствовать в учебном процессе в качестве преподавателя для студентов направления социальная работа, обучающихся на кафедре социальной работы и социальной антропологии НГТУ. Для меня это хорошая возможность поделиться практическим опытом с будущими специалистами социальной сферы. Придя на кафедру, я был приятно удивлен царящей на ней атмосферой открытости и делового сотрудничества. Я считаю, что кафедра СРСА ведет правильную политику, приглашая к студентам действующих практикующих специалистов. Это позволяет студентам глубже узнавать свою профессию, понимать реальные проблемы, с которыми им предстоит столкнуться после окончания ВУЗа и уже во время учебы в Вузе погружаться в профессиональную среду.

Евгений Александрович Цурпал – директор ГБУ НСО «Центр развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без обеспечения родителей».

С кафедрой социальной работы ГБУ НСО «ЦРСФУД» сотрудничает давно и плодотворно. Главное направление сотрудничества - прием студентов на практику. Для центра привлечение студентов не только подспорье в решении практических задач, но и возможность уже во время практики оценивать потенциал практикантов как будущих специалистов социальной сферы.  Ребята, которые стажируются у нас, приходят с хорошим багажом теоретических знаний, что позволяет им выполнять практические исследования, результатами которых мы пользуемся в нашей работе.  Некоторые студенты свои дипломные работы основывают на тех результатах, которые получили за время практики у нас в центре.  Лучшие студенты имеют возможность трудоустраиваться к нам на существующие вакансии. Как работодатель, могу высоко  оценить уровень и качество подготовки студентов специальности социальная работа Факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета.