философии
Кафедра Философии

В НГТУ прошел конкурс творческих работ

В марте-апреле 2020 года кафедра философии НГТУ провела дистанционно внутривузовский конкурс творческих работ (постеров) «Мировое наследие русской философской мысли». На конкурс были представлены работы 46 участников различных направлений подготовки. Самыми активными, следует признать, оказались студенты ФБ.

Жюри конкурса благодарит всех участников за интересные работы!

Результаты внутривузовского конкурса учебных постеров «Мировое наследие русской философской мысли».

Работы оценивались в двух номинациях: 1) «Учебный постер» (работы потенциально могут быть использованы как учебные материалы для представления учебного модуля по русской философии) 2) Художественный постер (работы транслируют выдающиеся идеи русских мыслителей посредством выразительных образов и оригинальных художественных решений). По результатам обсуждения конкурсных работ, места распределились следующим образом

в номинации Учебный постер

1. место: Лавриенко Д.В. (ФБЭ-91) за постер «К.Э.Циолковский»
  2. место: Баянова Е.О. (ФБЭ-94) за работу «Владимир Соловьев о любви», Михайлов В.В. (ФБЭ-94) за постер «Раскол во взглядах на будущее России»
  3. место: Аристова А.А. (ФБЭ-91) за постер «Толстой Л.Н. о смысле жизни», Бабина А.А. (СР-91) за постер «П.Я.Чаадаев о судьбе России», Реутова Т.С., Митрушова Т.А. (ФБМИП-81) «П.А. Кропоткин как социальный мыслитель»

в номинации Художественный постер

1. место:  Мартынович А.Д. (ФБТХ-81) за выразительную художественную работу о Николае Бердяеве
  2. место: Квятковская С.А. (ФБТХ-81)за оригинальное решение постера о Л.Н.Толстом,  Тупилкин Д.О. (РКС10-81) за работу «С.Булгаков ''Философия хозяйства''»
  3. место заняли работы о Ф.М. Достоевском: коллективная работа Труфановой А. П., Болдышевой Е. и Макарова Г.В. (ЭМА-83), постер Хван А.А. (ФБТХ-81), и постер Побережец Е.А. и_Вейбер Е.В. (ФБЭ-94).

Жюри конкурса поощрительными грамотами отмечает также работы следующих участников:

Агафонова Э.С. (ЭМ-85), Климовой Д.С. и Левиной Т.А. (ФБ-94), Величко А.Е. (РКС10-81), Кудрявцевой В.Ю. (ФБЭ-91)

Фотограф: предоставлено кафедрой философии НГТУ