философии
Кафедра Философии

8 ноября состоится региональный тур интернет-олимпиады по философии

Студенты бакалавриата НГТУ НЭТИ технических и гуманитарных направлений, прошедшие отборочный вузовский этап олимпиады по философии 12 октября, примут участие в региональном туре 8 ноября 2020 г. в дистанционном формате.

Интернет-олимпиада по гуманитарным дисциплинам традиционно проводится НИИ мониторинга качества образования.

12 октября 2020 г. на участие в первом туре олимпиады по философии подали заявки 185 студентов бакалавриата факультетов прикладной математики и информатики, автоматики и вычислительной техники, летательных аппаратов, гуманитарного образования и механико-технологического факультета.

Отборочный тур проходил в терминальных классах НГТУ. Задания на олимпиаду были представлены участникам в тестовой форме и включали в себя как вопросы с выбором одного варианта ответа, так и вопросы на поиск соответствия и предполагающие краткий ответ в свободной форме. Студенты отметили высокий уровень сложности вопросов.

По результатам во второй (региональный) тур прошли по 6 студентов от гуманитарного и технического направлений. 12 участников финального этапа олимпиады получат доступ к заданиям 8 ноября в 12:00 дистанционно с помощью индивидуальных паролей и логинов, предварительно разосланных им организаторами мероприятия.

Подробности о проведении олимпиады на сайте организатора.