философии
Кафедра Философии

С Днем Философии!

Третий четверг ноября — Всемирный день философии. Цель этого праздника — привлечь внимание к непреходящей ценности философии для развития человеческой мысли.

В ЮНЕСКО напоминают, что философия – это не только увлекательная научная дисциплина, но и практика повседневной жизни, способная преобразовывать общества. Знакомя нас с многообразием существующих в мире интеллектуальных течений, философия способствует диалогу культур. Стимулируя интерес к мышлению и конструктивному обмену мнениями, она содействует созданию общества, в котором лучше соблюдаются принципы терпимости и уважения.

Таким образом, философия помогает понять и ответить на основные проблемы современности, а также создает условия, необходимые для осуществления перемен.

Фотограф: предоставлено кафедрой