философии
Кафедра Философии

Секция философии НТИ-2021

10 декабря состоялось заседание секции 8.2 "Философия" в рамках Всероссийской научной конференции "Наука. Технологии. Инновации. НТИ-2021". Студенты и молодые ученые представили интересные доклады, посвященные философским проблемам современных трансформаций человека, общества и научного познания. Кафедра философии благодарит всех участников продуктивного диалога!

21 доклад от участников из шести различных вузов Новосибирска и Москвы (НГТУ, СГУПС, НГПИ, НГУЭиУ, ИФ СО РАН, МГУ), 6 часов работы, интересные вопросы и обсуждение, новые знакомства и радость от живого общения! Темы докладов охватывали широкое поле современных проблем и дискуссий, связанных с тотальной технологизацией и цифровизацией, с вопросами методологии науки, с изменением человека и его ценностных ориентиров. Дипломы за лучшие доклады распределились следующим образом:

Диплом I степени - Ведерникова Анастасия Павловна (МГУ, Москва, онлайн-участие)

Дипломы II степени - Гарнец Валерия Станиславовна (СГУПС) и Цирульникова Ксения Алексеевна (НГТУ)

Дипломы III степени - Старостин Андрей Алексеевич (НГТУ), Яковчнко Степан Кириллович (НГТУ), Бурманов Семен Александрович (НГТУ)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Фотограф: Сандакова Л.Б.