философии
Кафедра Философии

В НГТУ состоялся конкурс научно творческих работ «Философия видеоигр»

В октябре-декабре 2021 года в НГТУ впервые прошел конкурс научно творческих работ «Философия видеоигр».Участниками конкурса стали студенты различных факультетов НГТУ: АВТФ, ФГО, МТФ, ИСТ. Организатором мероприятия выступила кафедра философии НГТУ. Работы, представленные на конкурс, оказались очень содержательными, интересными и разнообразными по исполнению. Среди них были эссе, постеры, презентации, видео и даже самостоятельно сделанные игры.

Жюри конкурса ввело несколько номинаций для более дифференцированной оценки работ. Итоги конкурса:

Победители в номинации "Game: Present Perfect"

1 место. Антонов Александр Романович (АВТ-041) «Детройт: стать человеком».

2 место Догадаева Арина Анатольевна (КХ-120) «Биоэтика и Биошок. Нравственные и этические аспекты технологии и социума»

2 место Кучинская Анастасия Алексеевна и Кукарцева Ольга Дмитриевна (АВТ-041) «Философский взгляд на игру Hotline Miami»

3 место Азаренко Александр Александрович (АВТ-010) «Эффект массы и Бесчестие: Этика и Эстетика»

3 место Бурмицких Юлия Андреевна и Ельсукова Софья Николаевна (ХТ-120) «Нравственный выбор под гнетом тоталитарного государства»

3 место Бурова Елизавета Андреевна (КХ-120) «Герои вчерашних дней. Мечи и магия в мифолого-фэнтезийной реальности»

Победители в номинации "Game: V for Video"

1 место Руф Максим Владимирович (АТ-03) «Экзистенциализм в игре Detroit: BecomeHuman»

2 место Вайсброт Яна Владимировна (ИЯ-06) «Эффект бабочки в игре Untildawn»

3 место Королёв Алексей Евгеньевич (АВТ-010) «Сила и насилие. Философский взгляд на Hotline Miami».

Победители в номинации "Game: WoW (World of Words)"

1 место Крутских Софья Сергеевна (ХТ-220) «Вопросы морали в игре Ведьмак. Философская оценка поступков ведьмака Геральта»

2 место Сивирилова Мария Константиновна (АВТ-043) «Экзистенциализм и антропоцентризм в Detroit: BecomeHuman»

2 место Турханов Владимир Витальевич (ИЯ-03) «Философия ультранасилия в Hotline Miami»

3 место Бодряшов Игорь Николаевич (КХ-120) «Самосознание андроидов и жизненный сценарий в Detroit: Become Human»

3 место Забелина Анастасия Ильинична (ХТ-220) «Философские проблемы в компьютерных играх»

Поощрительные дипломы в номинации "Game: Art & Design" получили

Данилова Арина Анатольевна (ИЯ-04) «Судьба – игра. Детерминизм и индетерминизм в компьютерной игре»

Гимадудинова Ксения Евгеньевна (ИЯ-04) «Night in The Woods - реальность, вера, вопросы бытия»

Организаторы конкурса благодарят всех участников!