философии
Кафедра Философии

IV Всероссийская конференция "Человек и его будущее в технологической реальности"

26 апреля в 14.00 приглашаем студентов, аспирантов, соискателей и молодых ученых без ученых степеней принять участие в работе научно-практической конференции, посвященной обсуждению современных антропологических и социальных проблем и перспектив в мире высоких технологий.

Место проведения 6 корпус НГТУ, 503 аудитория

Современный уровень развития науки и техники имеет огромный преобразовательный потенциал: меняются условия и характер бытия человеческих сообществ, сам человек и мир в целом. Насколько позитивны или негативны эти преобразования в настоящем, и чем они обернутся для обитателей планеты в будущем? Можем ли мы сегодня строить прогнозы и проекты этого будущего? Какие новые надежды, заботы и тревоги связаны с будущим? Можем/должны ли мы контролировать процессы трансформации человека, общества, мира? Эти и подобные им вопросы носят проблемный характер и предполагают серьезную исследовательскую работу, выявляющую связь научной и инженерной деятельности с ценностным мышлением.

Приглашаем к обсуждению этих и других насущных вопросов, связанных с технотрансформациями современного мира

Тезисы докладов и сообщений принимаются до 20.04.2022