философии
Кафедра Философии

13-14 марта прошла окружная конференция по разработке нового учебного курса «Основы российской государственности»

Конференция была проведена в рамках проекта «ДНК России» направленного на вовлечение академического сообщества в учебно-методическое и научно-исследовательское сопровождение государственной политики в области просвещения, высшего образования и молодежной политики. Проект реализуется по инициативе Министерства науки и высшего образования РФ и по поручению Президента Российской Федерации, в его работу на данный момент вовлечено более 2 000 преподавателей гуманитарных  и социальных дисциплин по всей стране.

Сотрудники кафедры философии приняли активное участие в работе конференции.

Цель конференции - пригласить к сотрудничеству и содержательной дискуссии заинтересованных представителей академического сообщества для совместного решения следующих задач:

- содержательная проработка и тематическое наполнение разделов курса «Основы российской государственности»,

- разработка нестандартных подходов к преподаванию дисциплины

- создание алгоритма внедрения курса в существующие учебные планы различных направлений образовательной подготовки с учётом особенностей различных вузов.

Фотограф: предоставлено кафедрой