философии
Кафедра Философии

26 апреля состоялась V Всероссийская конференция "Человек и его будущее в технологической реальности"

26.04.2023 в НГТУ прошла V Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Человек и его будущее в технологической реальности». Организаторами конференции выступили Кафедра философии и Кафедра социологии и массовых коммуникаций.

Конференция проходила в очно-заочном формате.

В конференции приняли участие студенты различных направлений подготовки из вузов Новосибирска, Казани, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Грозного. Работа очных участников проходила в конференц-зале ФБ/ФГО.

Особый интерес участники проявили к социальным, этическим и прикладным проблемам цифровизации, роботизации и технологий ИИ в современном обществе.

В конкурсе докладов, представленных в очном формате победителями стали Мисайлова Елизавета Сергеевна (РЭФ) – Диплом 1 степени, Удовыдченко Алина Сергеевна (ФГО) – Диплом 2 степени, Замятин Никита Витальевич (РЭФ) – Диплом 3 степени, Дымнич Елена Андреевна,  Ракунова Елена Алексеевна (ФБ) – диплом 3 степени. Поощрительный диплом - Мироненко Алиса Михайловна (ФПМИ).

Организаторы конференции поздравляют победителей конкурса докладов и благодарят всех участников конференции!