философии
Кафедра Философии

Приглашаем принять участие в конкурсе

Кафедра философии НГТУ проводит конкурс научно-творческих работ

«Российское мировоззрение и ценности российской цивилизации»

На конкурс принимаются творческие работы студентов НГТУ любых направлений подготовки, выполненные как презентации, видеоролики, постеры, отвечающие общей теме конкурса и отдельным тематическим направлениям

Тематические направления:

Мировоззрение и идентичность

Ценностные принципы российской цивилизации

Язык как культурный код народа

Традиции российской культуры

Единство многообразия как цивилизационная ценность

Проявление национального характера в российской культуре

Российские социокультурные традиции

К участию в конкурсе принимаются только оригинальные авторские работы.

Коллективное авторство приветствуется. Работы или ссылки на облачные сервисы, где размещены работы большого объема (с возможностью скачивания), следует отправлять по электронной почте l.sandakova@mail.ru, с пометкой «На конкурс творческих работ». В письмо необходимо вложить информацию: 1) название работы; 2) ФИО автора (авторов); 3) факультет, группа; 4) e-mail (для связи и рассылки сертификатов); 5) ФИО научного руководителя. Можно передавать работы через научного руководителя.

Решения о художественном оформлении не регламентируются и принимаются автором работы самостоятельно.

Срок предоставления работ до 10 апреля 2024 года. Итоги конкурса будут подведены до 1 мая и размещены на странице кафедры философии НГТУ.

Все участники конкурса получат сертификат конкурса, победители – дипломы.