СРСА
Кафедра социальной работы и социальной антропологии
Институт социальных технологий
Школьникам и абитуриентам

Кафедра социальной работы и социальной антропологии запускает проект "Школа волонтеров"

Приглашаем школьников и учителей принять участие в проекте по привлечению к волонтерской деятельности учащихся школ, лицеев и гимназий – «Школа волонтерства».

Целью проекта является: развитие творческого потенциала учащихся; выявление талантливых, одаренных детей и приобщение их к исследовательской, творческой деятельности в области социальной сферы.

В рамках проекта кафедра социальной работы и социальной антропологии предлагает школьникам 9-11 классов, пройти дистанционные курсы волонтеров и поучаствовать в конкурсе волонтерских проектов. Школьникам, участвующим в проекте предоставляется уникальная возможность:

• дистанционно обучаться в НГТУ  по программе дополнительного образования и получить сертификат волонтера;
  • общаться с преподавателями НГТУ и со сверстниками из разных районов;
  • участвовать в on-line видеоконференциях и виртуальной образовательной среде;
  • при условии победы на конкурсе социальных проектов получить именную стипендию от кафедры социальной работы и социальной антропологии (в случае поступления в НГТУ на направление «социальная работа») в размере 3000 руб. в месяц в течение первого учебного семестра за 1 место, 2000 руб. в месяц за 2 место и  1000 руб. в месяц за 3 место);
  • узнать массу важных и интересных вещей про волонтерство, и попробовать себя на практике.

Занятия проводятся  в очно-дистанционной форме. Занятия ведут высококвалифицированные преподаватели кафедры, профессиональные специалисты по социальному проектированию.

Фотограф: Сайт www.google.ru