СРСА
Кафедра социальной работы и социальной антропологии
Институт социальных технологий
Школьникам и абитуриентам

Детский благотворительный фонд «Солнечный город» запускает новый проект «Служба добровольных помощников Мэри Поппинс»

Цель проекта - организовать службу сопровождающих, чтобы каждый ребенок, живущий в детдоме, смог ходить в творческие и спортивные кружки и секции, чтобы развивать свои способности.

По словам специалиста по связям с общественностью фонда «Солнечный город» Ангелины Ивановой, срок набора в сопровождающие не ограничен. Волонтерам предстоит познакомиться с талантливыми детьми, важно, чтобы между ними сложились хорошие отношения. При определении волонтера для ребенка также учитываются район проживания волонтера и место нахождения секции. Желающие работать в «Службе добровольных помощников Мэри Поппинс» закончат Школу волонтёров и получат Личную книжку волонтёра.

Для участия в проекте волонтёру (добровольцу) необходимо подписать договор с Детским благотворительным фондом «Солнечный город», для этого Вам понадобится: флюорограмма (с датой прохождения не более одного года назад), справка об отсутствии судимости, справка от нарколога и справка от психиатра.

Все вопросы по телефону: 208-11-17, куратор проекта – Земфира.

Сайт Детского благотворительного фонда «Солнечный город» http://www.suncitylife.ru