СРСА
Кафедра социальной работы и социальной антропологии
Институт социальных технологий
Школьникам и абитуриентам

Студенты кафедры СРСА приняли участие в Днях студенческой науки НГТУ-2014.

18 марта 2014 года прошла конференция "Современные социальные практики и технологии" в рамках Дней студенческой науки НГТУ-2014. Всего было заслушано 10 докладов студентов 3-4 курса специальностей Социальная работа, Конфликтология и Социальная антропология.

Жюри отметило актуальность и перспективность всех представленных докладов, поблагодарило всех участников за подготовку к конференции и активное участие в научной жизни кафедры. По итогам конференции все участники были рекомендованы к участию в конференции "Интеллектуальный потенциал Сибири". Также студентка группы ИСР-03 Старикова Евгения была рекомендована на конкурс грантов.

1 место заняда студентка группа СР-01 Сычук М.А. (научный руководитель - старший преподаватель каф. СРСА Мозговая Т.П.). Тема доклада - "Организация профориентационной работы с несовершеннолетними правонарушителями в условиях воспитательной колонии".

2 место - Старикова Е.А., группа ИСР-03 (научный руководитель - к.ф.н., доцент каф. СРСА Жданова И.В.). Тема доклада - "Исследование проблем организации и содержания социальной работы в местах локального проживания лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г. Новосибирске".

3 место - Ситдикова Д.М., группа КН-11 (научный руководитель - к.псих.н., доцент каф. СРСА Сафронова М.В.). Тема доклада - "Буллинг как проблема насилия в школьной среде".

Поздравляем победителей и благодарим всех докладчиков за участие в конференции!!!

Фотограф: Юркова Светлана