СРСА
Кафедра социальной работы и социальной антропологии
Институт социальных технологий
Школьникам и абитуриентам

Преподаватели кафедры Социальной работы и социальной антропологии приняли участие в двухдневном семинаре, посвященном проблемам организации служб примирения в Новосибирской области.

15-16 мая 2014 г. в НГТУ прошел семинар «Разработка концепции создания и поддержки служб примирения в Новосибирской области»

Семинар проводился  Ассоциацией сибирских медиаторов (посредников в разрешении конфликтов) г. Новосибирск и Общественным центром «Судебно-правовая реформа» г. Москва, совместно с кафедрой социальной работы и социальной антропологии ФГБОУ ВПО «Новосибирского государственного технического университета»,  некоммерческим партнерством «Сибирский центр конфликтологии», центром  психолого-педагогической помощи молодежи «Вита» в рамках реализации проекта Министерства экономического развития Российской Федерации по программе «Поддержка развития деятельности сообществ восстановительных практик».

На семинаре с участием  представителей органов власти, различных организаций и учреждений была разработана региональная концепция создания и поддержки служб примирения, учитывающую опыт и ресурсы Новосибирской области.

Фотограф: Давыдова Ирина Сергеевна