СРСА
Кафедра социальной работы и социальной антропологии
Институт социальных технологий
Школьникам и абитуриентам

Проект кафедры Социальной работы и социальной антропологии НГТУ – в числе победителей всероссийского конкурса.

17 февраля 2014 года стартовал Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сел». Целью конкурса  является поддержка культурных инициатив в малых городах и сёлах России, направленных на формирования многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона; создание условий для повышения уровня человеческого капитала малого города и сельской местности в сфере культуры. Кафедра Социальной работы и социальной антропологии приняла активное участие в конкурсе!

Новосибирский государственный технический университет на конкурсе был представлен кафедрой Социальной работы и социальной антропологии. Преподаватели кафедры совместно с коллегами с кафедры «Экономики сервиса» НГТУ, «Лабораторией социального и креативного предпринимательства Центра молодежи г. Новосибирска» и лабораторией социолого-маркетинговых исследований Нового Сибирского Института разработали проект «Большая Колывань – Центр развития творчества и ремесел».

В рамках реализации проекта предполагается создание креативной инфраструктурной площадки с функциональным арт-объектом «Большая Колывань – Центр развития творчества и ремесел» как механизма развития и поддержки народных промыслов и ремесел.