ИЯ ГФ
Кафедра иностранных языков гуманитарного факультета

26 апреля в НГТУ НЭТИ впервые пройдёт Вечер современной поэзии «Литературно-поэтический текст в современной интерпретации»

Новый формат поэтического вечера подразумевает как декламацию стихотворений известных зарубежных и отечественных поэтов, так и представление поэтических переводов и собственных произведений студентами и преподавателями НГТУ, а также мини-лекцию, выступление признанных новосибирских поэтов и свободную дискуссию о природе поэзии.

Автор идеи и ответственный за проведение мероприятия, доцент кафедры иностранных языков ГФ, канд. филол. наук Анна Вячеславовна Проскурина впервые организует встречу любителей поэзии г. Новосибирска в стенах Центра культуры НГТУ в творческом пространстве «Твоя сцена» в новом формате.

В первой части вечера запланированы:

• мини-лекция доцента кафедры иностранных языков ГФ, канд. филол. наук Светланы Анатольевны Кучиной «Электронный поэтический текст»,
  • представление старшим преподавателем кафедры иностранных языков ГФ Софьей Юрьевной Полянкиной авторских переводов стихотворений американской поэтессы Дороти Паркер на русский язык,
  • декламация стихотворения поэтессы Изольды Курц на немецком языке старшим преподавателем кафедры иностранных языков ГФ Майей Андреевной Морозовой
  • выступления студентов НГТУ со стихотворениями на английском и русском языках авторства великих и признанных поэтов (Алана Гинзберга, Уистена Хью Одена, Николая Заболоцкого, Иосифа Бродского, Эдуарда Асадова, Леонида Филатова и др.), современных поэтов и произведениями собственного сочинения.

Во второй части мероприятия своим творчеством поделятся Екатерина Валерьевна Гилева, член Союза писателей РФ, канд. филол. наук, доцент кафедры филологии НГТУ и кафедры социологии, политологии и психологии СибГУТИ и новосибирские поэты, авторы журнала "Реч#порт" и "студии 312".

В финальной части вечера все участники будут приглашены к свободной дискуссии о природе поэзии.

Дата проведения Вечера поэзии: 26 апреля 2019 г. (пятница).

Место проведения: Центр культуры НГТУ, ул. Блюхера, д. 32, цокольный этаж, кабинет 021 «Твоя сцена».

Время начала: 17:30

Уютная, вдохновляющая атмосфера гарантирована. В качестве зрителей приглашаются все неравнодушные к поэтическому слову.

Фотограф: фото предоставлено А.В. Проскуриной, автор - Виктория Старцева